Kia Venga Classic.

Модель Kia Venga Classic у многих почему-то сразу ассоциируется с автомобилем женским, хотя изначальная задумка дизайнеров знаменитого автомобильного концерна к такому фактору не стремила. В то же время, главное для руководства компании это создание надёжного автомобиля и высокий уровень его продаж, а уж кто его предпочтёт это личное дело каждого гражданина.
Начать стоит с того, что в этой модели удалось добиться шикарного уровня потребления топлива, который остановился на отметке в 6,2 литра на сто километров пути. Этот показатель не поколебался даже несмотря на повышение мощности автомобиля до 90 лошадиных сил и рабочего объёма двигателя до 1396 кубических сантиметров. Максимальна скорость при этом осталась на уровне в 168 километров в час. В принципе, с такими характеристиками этот автомобиль отлично вписывается в городские условия, для которых он, в прочем, и создавался.
Автомобиль Kia Venga Classic ещё возьмёт своё. Сейчас показатели продаж не так хороши, но это является следствием того, что люди не всегда изначально доверчиво относятся к таким пусть и интересным, но нестандартным новинкам. Стоит немного подождать, пока хорошее мнение о модели начнёт распространяться.