Kia Spectra 1.6 AT.

Конечно же, сложно говорить, что сейчас у модели Kia Spectra 1.6 AT есть потенциал выхода на совершенно иной уровень своего развития. Изначально этот проект позиционировался, как один из основных в компании, но потом начал съезжать в бюджетный класс и простые решения. Тем не менее, стоит сказать о том, что на пике уровень продаж модели Kia Spectra 1.6 AT достигал таких высот и демонстрирует такой итоговый результат, который для огромного количества моделей других компаний навсегда останется недосягаемым.
Характеристики модели не представляют из себя ничего особенного и даже при рабочем объёме двигателя в 1594 кубических сантиметра, и при мощности в 101 лошадиную силу при 5500 оборотах в минуту Kia Spectra 1.6 AT всё равно потребляет 7,0 литров топлива на 100 километров пути. В то же время, главным козырем этой модели является тот факт, что она полностью оправдывает тот объём средств, который требуется для её приобретения.
В принципе, модель Kia Spectra 1.6 AT при дополнительных модернизациях могла бы вновь бороться за лидерские места, но сейчас речь просто идёт о том, что она продолжает держать марку компании на высоком уровне, ведь это что-то вроде легенды компании Kia.