Компания Киа опубликовала фотографии новой версии седана Kia Cerato

Компанией Kia были распространены фотографии седана Cerato уже следующего поколения. Этот автомобиль будут продавать в Южной Корее под наименованием K3, а на рынке Соединенных Штатов — Forte.

 

Как уже ранее сообщалось, новый Cerato построят на платформе модели Hyundai Elantra. Седан будет оборудован задней многорычажной подвеской вместо торсионной балки, которую использовали ранее. Также автомобиль будет оборудован различными (в зависимости от модификации) бензиновыми двигателями с осуществлением непосредственного впрыска топлива. Сами моторы будут устанавливаться с коробкой передач, которая оборудована двумя сцеплениями. Также, у данной модели значительно будет увеличено свободное пространство салона.

 

На настоящий момент Kia Cerato находится в продаже с двигателями, объем которых составляет 1,6, 2,0, а также 2,4 литра (автомобиль с данным двигателем предназначен для продаж на американском рынке), которые развивают мощность от 126 и до 173 лошадиных сил.

 

Непосредственно продажи Kia Cerato нового поколения стартуют в Южной Корее уже с октября. К дилерам других стран Cerato поступит только с начала 2013 года. После этого появятся модификации, которые будут оборудованы кузовами «купе» и «пятидверный хэтчбек».

 

Напомним, что Kia Cerato (который до этого продавался под именем Kia Spectra5 на американском рынке и Kia Forte — на рынке Южной Кореи) является автомобилем гольф-класса, который производит компания Kia Motors. Первое поколение Kia Cerato появилось на рынке с 2004 года, второе – с 2008 года. В России продажа второго поколения автомобилей началась в марте 2009 года. В 2010 году на рынок вышло купе Cerato Koup, которое является одним из наиболее удачных в своем классе.