разыскиваем позитивные ситуации в постылой работе.

Если Вы временно работаете на малооплачиваемой работе или Ваша сегодняшняя работа не связана с Вашей специальностью, то Вам наверняка в тягость и душный офис, и назойливые коллеги, и огромный список Ваших обязанностей. Вы в надежде просматриваете вакансии на сайтах по трудоустройству и иногда отправляете резюме работодателям. Однако мало кто задумывается о том, что сейчас у Вас самое драгоценное время, когда Вы получаете неоценимые бонусы, о которых Вы узнаете, прочитав данную статью.

На такой работе Вы можете развить свои навыки на будущее. Запомните, что каждый опыт остается у Вас за плечами. Умение вести переговоры с людьми, общаться по телефону без страха, уверенно отстаивать свою позицию, а также в сжатые сроки выполнять огромные задания - лучше всего эти навыки тренируются как раз на тех должностях, которые совершенно не похожи на работу Вашей мечты. Вы не особо боитесь потерять работу, а значит, не особо напрягаетесь при выполнении заданий. А необходимые навыки и опыт при этом накапливаются.

Именно сейчас у Вас есть замечательная возможность понять, чего же Вы действительно хотите от своей работы в будущем. Если Вы мечтаете управлять собственным рестораном или открыть летнее кафе, то работая в таком заведении официантом, Вы точно поймёте, захотите ли Вы в дальнейшем заниматься подобным бизнесом или нет. Не стоит стыдиться, если Вы работаете на ресепшене, курьером или ассистентом в какой-нибудь компании. Только так Вы можете ясно увидеть, правильно или нет Вы выбрали своё направление. И если Вы решите, что ошиблись с выбором, то на данном этапе Вы легко можете изменить это направление. На данном этапе менять сферу деятельности проще всего, когда еще нет особых достижений и глобальных вложений. Если Вы будете относиться к работе с лёгкостью, Вы сможете достичь большего. Люди устроены так, что когда они трудятся на временной работе, они склонны делать всё на отлично, в полной уверенности, что данная работа никогда не станет ненавистным делом всей Вашей жизни. В незагруженную голову постоянно приходят оригинальные и новаторские идеи. Как правило, люди забывают, что за ними наблюдают не только коллеги, но и начальство. Работая с лёгкостью, Вы можете привлечь к себе больше внимания и пойти по карьерной лестнице вверх раньше, чем предполагали.

На работе, которую Вы воспринимаете, как временную, отдыхает Ваше тело и разум. Конечно, Ваши обязанности в данный момент могут быть далеки от того, чем Вы привыкли или хотели бы заниматься постоянно. Но на ситуацию можно посмотреть немного иначе. Воспринимайте этот период в жизни, как отличный шанс немного расслабиться и накопить основные силы для продвижения своей карьерной лестнице. Так или иначе, Вы получаете навык общения в различных коллективах. Чем чаще Вы контактируете с людьми, тем лучше понимаете, кто есть кто из них. Со временем Вы научитесь отлично разбираться в типах личности, стилях управления руководителей, культурных различиях. К тому же каждый человек, которого Вы встречаете, может оказаться Вам полезным в будущем. Цените и правильно пользуйтесь знакомством с нужными людьми.

Даже самая незначительная работа может неожиданно привести Вас к Вашей идеальной должности. Когда блоги и социальные сети только начинали развиваться, некоторые люди в качестве развлечения создали и начинали вести странички своих компаний в Интернете бесплатно. Со временем прогресс шагнул далеко вперед, и те, кому лучше всего удавалось заниматься этой работой, в итоге стали SMM-менеджерами. Работая добросовестно на «ненужной» и мало оплачиваемой должности, возможно, Вы сможете достигнуть таких высот, О которых раньше и не мечтали.

Самое главное - изменить свое отношение к нелюбимой работе. Вы можете найти в своей работе хорошие нюансы приятные моменты и почаще обращайте на них свое внимание. Конечно, при этом не стоит забывать о своих основных функциях, но можно попробовать их выполнить немного по-другому, изменив порядок. Сначала выполняйте то, что Вам не нравится больше всего. В первой половине рабочего дня желательно выполнять все сложные, неприятные и рутинные задачи. А вот после обеда можно переключиться на более приятные задания.

Ни в коем случае не грузите всю работу на себя. Вполне возможно, что Вам не нравится Ваша работа, потому что Вы на ней сильно устаёте. Кроме того, важным фактором в любой работе является отдых. Чередуйте работу и отдых. Конечно, Вам не стоит каждые десять минут бегать на перекуры, читать книгу или обсуждать полдня с коллегой за чашкой чая, как прошли выходные. Но минутку отдыха Вы себе позволить, конечно, можете. Особенно, если основную часть работы Вы уже успели выполнить.

Заведите себе привычку после окончания каждого рабочего дня хвалить себя за успешно проделанную работу. Вы ведь выполнили то, что Вам поручали, то, что Вы запланировали, то, что кроме Вас никто не может сделать. А это значит, что рабочий день не напрасно прошел.